08/10/2015 0 Comments Fotografia

As melhores fotos de destination wedding do mundo

O site Junebug Weddings selecionou as 50 mais incríveis fotos de destination wedding do mundo! Foram mais de 4 mil fotos inscritas, de fotógrafos de 40 países. São fotos que retraram os mais diferentes cenários, de praias a montanhas, a escolha foi feita baseada em “quão bem cada fotógrafo capturou o amor do casal e a beleza do local”, de acordo com regras do concurso. A curadoria ficou por conta da equipe do Junebug e dos fotógrafos  Gabe McClintock, Sigit Prasetio and Tito Rikardo.

Agora o melhor momento… apreciar essas obras de arte! ♥

[media-credit name=”Matthew Evans” align=”aligncenter” width=”640″][/media-credit]

[media-credit name=”Oscar Castro” align=”aligncenter” width=”640″][/media-credit]

[media-credit name=”Ivo Popov” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-ivo-popov-2[/media-credit]

Hendra Iesmana

[/media-credit] Hendra Iesmana

[media-credit name=”Ivo Popov” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-ivo-popov[/media-credit]

[media-credit name=”Jakob Granqvist” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-jakob-granqvist-of-nordica-photography[/media-credit]

[media-credit name=”Ekaterina Mukhina | Purlita” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-ekaterina-mukhina-of-purlita[/media-credit]

[media-credit name=”Fer Juaristi” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-fer-juaristi[/media-credit]

[media-credit name=”Franck Boutonnet” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-franck-boutonnet[/media-credit]

[media-credit name=”Eric Ronald” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-photo-by-eric-ronald[/media-credit]

[media-credit name=”The Kitcheners” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-the-kitcheners[/media-credit]

[media-credit name=”Tara Thelien” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-tara-thelien-of-thelien-photography[/media-credit]

[media-credit name=”Christophe Viseux” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-christophe-viseux[/media-credit]

[media-credit name=”Jim Pollard” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-jim-pollard-of-jim-pollard-goes-click-2[/media-credit]

[media-credit name=”Ropate Kama” align=”aligncenter” width=”640″]melhores-fotos-casamento-prontaparaosim-ropate-kama-of-kama-catch-me[/media-credit]

Foto de capa: Charleton Churchill

E ai, inspiradas? Para ver todas, confira o site do concurso. E não esqueça também de comentar aqui pra gente qual sua preferida!